RACING DE ALAMEDA
RACING DE ALAMEDA  
  INICIO E ACTUALIDAD
  PLANTILLA
  1º DIVISION
  2º DIVISION
  2º DIVISION B
  => CALENDARIOS 2º B
  => RESULTADOS 2º B
  => HORARIOS Y ARBITROS 2º B
  => CLASIFICACIONES 2º B
  HISTORIA DEL CLUB
  FOTOS
  LIBRO DE VISITAS
  NOTICIAS ANTIGUAS
  ALAMEDA
  ENCUESTAS
  CONTACTO
  ENLACES
Copyright de: RACING DE ALAMEDA
CALENDARIOS 2º B

 

 


 

 
Calendario Segunda B - Grupo 5º

 
PDF Imprimir E-Mail
Jornada  1º / 07-09-13
 
2-0 / BUJALANCE C. MANZANO  - RACING KALLAN DOOR 
2-3 / MELILLA FS ESTOPIÑAN - C.D. BAYYANA
5-2 / REAL BETIS FSN - VICTORIA KENT
2-7 / OLIVENZA  ACVFS -  C.D. SANTAELLA 2010
4-1 / SINAPSIS DE LUQUE - A.D. ALMENDRALEJO
4-3 / UD. COINEÑA – MUNDOSEGUROS TRIANA
7-5 / C.D. EL EJIDO - SANTA ISABEL 
2-4 / SMURFIT KAPPA – UA. CEUTI
 
Jornada  2º / 14-09-13 
 
7-3 / C.D. BAYYANA  - BUJALANCE C. MANZANO         
3-1 / C.D. VICTORIA KENT  - MELILLA FS ESTOPIÑAN
3-3 / C.D. SANTAELLA 2010 - REAL BETIS  FSN                
3-4 / A.D. ALMENDRALEJO  -  OLIVENZA  ACVFS
6-2 / MUNDOSEGUROS TRIANA - SINAPSIS DE LUQUE
3-7 / SANTA ISABEL  - U.D.  COINEÑA                  
9-2 / UA. CEUTI  - CD. EL EJIDO                          
3-2 / CD. FS. ATEGUA – SMURFIT KAPPA
 
Jornada 3º / 21-09-13
 
RACING KALLAN DOORS – CD. BAYYANA
BUJALANE C. MANZANO – VICTORIA KENT
MELILLA FS ESTOPIÑAN – CD. SANTAELLA 2010
R. BETIS FSN – AD. ALMENDALEJO
OLIVENZA ACVFS  – MUNDOSEGUROS TRIANA
SINAPSIS DE LUQUE – SANTA ISABEL
UD. COINEÑA – UA. CEUTI
CD. EL EJIDO – CD. FS. ATEGUA
 
Jornada 4º / 28-09-13 
 
VICTORIA KENT – RACING KALLAN DOORS
CD. SANTAELLA 2010 – BUJALANCE C. MANZANO
AD. ALMENDRALEJO – MELILLA FS  ESTOPIÑAN
MUNDOSEGUROS TRIANA – R. BETIS FSN
SANTA ISABEL – OLIVENZA  ACVFS
UA. AFRICA CEUTI – SINAPSIS DE LUQUE
D. FS. ATEGUA – UD. COINEÑA
SMURFIT KAPPA – CD. EL EJIDO
 
Jornada 5º / 05-10-13
 
CD. BAYYANA – VICTORIA KENT
RACING KALLAN DOORS – CD. SANTAELLA 2010
BUJALANCE C. MANZANO – AD. ALMENDRALEJO
MELILLA FS ESTOPIÑAN – MUNDOSEGUROS TRIANA
R. BETIS FSN – SANTA ISABEL
OLIVENZA ACVFS  – UA. CEUTI
SINAPSIS DE LUQUE – CD. FS. ATEGUA
UD. COINEÑA – SMURFIT KAPPA
 
Jornada 6º / 12-10-13
 
CD. SANTAELLA – D. BAYYANA 
AD. ALMENDRALEJO – RAING KALLAN DOORS
MUNDOSEGUROS TRIANA – BUJALANCE C. MANZANO
SANTA ISABEL – MELILLA FS ESTOPIÑAN
UA. CEUTI – R. BETIS FSN
CD. FS. ATEGUA – OLIVENZA ACVFS
SMURFIT KAPPA – SINAPSIS DE LUQUE
CD. EL EJIDO – UD. COINEÑA
 
Jornada 7º / 19-10-13
 
VITORIA KENT – CD. SANTAELLA 2012
CD. BAYYANA – AD. ALMENDRALEJO
RACING KALLAN DOORS – MUNDOSEGUROS TRIANA
BUJALANCE C. MANZANO – SANTA ISABEL
MELILLA FS ESTOPIÑAN – UA. CEUTI
OLIVENZA ACVFS – SMURFIT KAPPA
R. BETIS FSN – CD. FS. ATEGUA
SINAPSIS DE LUQUE – CD. EL EJIDO
 
Jornada 8º / 26-10-13
 
AD. ALMENDRALEJO – VITORIA KENT
MUNDOSEGUROS TRIANA – CD. BAYYANA
SANTA ISABEL – RACING KALLAN DOORS
UA. CEUTI – BUJALANCE  C. MANZANO
CD. FS. ATEGUA – MELILLA FS ESTOPIÑAN
SMURFIT KAPPA – R. BETIS FSN
CD. EL EJIDO - OLIVENZA ACVFS
UD. COINEÑA – SINAPSIS DE LUQUE
 
Jornada 9º / 02-11-13
 
CD. SANTAELLA 2012 – AD. ALMENDRALEJO
VITORIA KENT  - MUNDOSEGUROS TRIANA
CD. BAYYANA – SANTA ISABEL
RACING KALLAN DOORS – UA. CEUTI
BUJALANCE C. MANZANO – CD. FS. ATEGUA
MELILLA FS ESTOPIÑAN – SMURFIT KAPPA
R. BETIS FSN – CD. EL EJIDO
OLIVENZA ACVFS – UD. COINEÑA
 
Jornada 10º / 09-11-13
 
MUNDOSEGUROS TRIANA – CD. SANTAELLA
SANTA ISABEL – VITORIA KENT
UA. CEUTI – CD. BAYYANA
CD. FS. ATEGUA – RACING KALLAN DOORS
SMURFIT KAPPA – BUJALANCE C. MANZANO
CD. EL EJIDO – MELILLA FS ESTOPIÑAN
UD. COINEÑA – R. BETIS FSN
SINAPSIS DE LUQUE - OLIVENZA ACVFS
 
Jornada 11º / 16-11-13
 
AD. ALMENDRALEJO – MUNDOSEGUROS TRIANA
CD. SANTAELLA – SANTA ISABEL
VICTORIA KENT – UA. CEUTI
CD. BAYYANA – CD. FS. ATEGUA
RACING KALLAN DOORS – SMURFIT KAPPA
BUJALANCE C. MANZANO – CD. EL EJIDO
MELILLA FS ESTOPIÑAN – UD. COINEÑA
R. BETIS FSN – SINAPSIS DE LUQUE
 
Jornada 12º / 23-11-13
 
SANTA ISABEL – AD. ALMENDRALEJO
UA. CEUTI – CD. SANTAELLA 2010
CD. FS. ATEGUA – VICTORIA KENT
SMURFIT KAPPA – CD. BAYYANA
CD. EL EJIDO – RAING KALLAN DOORS
UD. COINEÑA – BUJALANCE C. MANZANO
SINAPSIS DE LUQUE – MELILLA FS ESTOPIÑAN
OLIVENZA ACVFS – R. BETIS FSN
 
Jornada 13º / 30-11-13
 
MUNDOSEGUROS TRIANA – SANTA ISABEL
AD. ALMENDRALEJO – UA. CEUTI
D. SANTAELLA 2012 – CD. FS. ATEGUA
VICTORIA KENT – SMURFIT KAPPA
CD. BAYYANA – CD. EL EJIDO
RACING KALLAN DOORS – UD. COINEÑA
BUJALANCE C. MANZANO – SINAPSIS DE LUQUE
MELILLA FS ESTOPIÑAN – OLIVENZA ACVFS
 
Jornada 14º / 07-12-13
 
UA. CEUTI – MUNDOSEGUROS TRIANA
CD. FS. ATEGUA – AD. ALMENDRALEJO
SMURFIT KAPPA – CD. SANTAELLA 2012
CD. EL EJIDO – VICTORIA KENT
UD. COINEÑA – CD. BAYYANA
SINAPSIS DE LUQUE – RACING KALLAN DOORS
OLIVENZA ACVFS – BUJALANCE C. MANZANO
R. BETIS FSN – MELILLA FS ESTOPIÑAN
 
Jornada 15º / 14-12-13
 
SANTA ISABEL – UA. CEUTI
MUNDOSEGUROS TRIANA – CD. FS. ATEGUA
AD. ALMENDRALEJO – SMURFIT KAPPA
CD. SANTAELLA 2010 – CD. EL EJIDO
VITORIA KENT – UD. COINEÑA
CD. BAYYANA – SINAPSIS DE LUQUE
RACING KALLAN DOORS – OLIVENZA ACVFS
BUJALANCE C. MANZANO – R. BETIS FSN
 
Jornada 16º / 21-12-13
 
CD. FS. ATEGUA – SANTA ISABEL
SMURFIT KAPPA – MUNDOSEGUROS TRIANA
CD. EL EJIDO – AD. ALMENDRALEJO
UD. COINEÑA – CD. SANTAELLA 2012 
SINAPSIS DE LUQUE – VICTORIA KENT
OLIVENZA ACVFS – CD. BAYYANA
R. BETIS FSN – RACING KALLAN DOORS
MELILLA FS ESTOPIÑAN – BUJALANCE C. MANZANO
 
Jornada 17º / 28-12-13
 
UA. CEUTI – CD. FS. ATEGUA
SANTA ISABEL – SMURFIT KAPPA
MUNDOSEGUROS TRIANA – CD. EL EJIDO
AD. ALMENDRALEJO – UD. COINEÑA
CD. SANTAELLA 2010 – SINAPSIS DE LUQUE
VICTORIA KENT – OLIVENZA ACVFS
CD. BAYYANA – R. BETIS FSN
RACING KALLAN DOORS – MELILLA FS ESTOPIÑAN
 
Jornada  18º / 11-01-14
 
RACING KALLAN DOOR - BUJALANCE C. MANZANO 
C.D. BAYYANA - MELILLA FS ESTOPIÑAN - 
VICTORIA KENT - REAL BETIS FSN - 
C.D. SANTAELLA 2010 – OLIVENZA ACVFS
A.D. ALMENDRALEJO - SINAPSIS DE LUQUE 
MUNDOSEGUROS TRIANA - UD. COINEÑA 
SANTA ISABEL AS.DVA.- C.D. EL EJIDO 
UA. CEUTI - SMURFUTFIT KAPPA 
 
Jornada  19º / 18-01-14
 
BUJALANCE C. MANZANO  - C.D. BAYYANA 
MELILLA FS ESTOPIÑAN  -  VICTORIA KENT 
REAL BETIS FSN - C.D. SANTAELLA 2010 
OLIVENZA ACVFS -  A.D. ALMENDRALEJO 
SINAPSIS DE LUQUE – MUNDOSEGUROS TRIANA
UD. COINEÑA - SANTA ISABEL
C.D. El Ejido – UA.  CEUTI 
SMURFIT KAPPA – D. FS. ATEGUA 
 
Jornada 20º / 25-01-14
 
CD. BAYYANA - RACING KALLAN DOORS 
VICTORIA KENT - BUJALANE C. MANZANO 
CD. SANTAELLA 2010 - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
AD. ALMENDALEJO - R. BETIS FSN 
MUNDOSEGUROS TRIANA - OLIVENZA ACVFS
SANTA ISABEL- SINAPSIS DE LUQUE  
UA. CEUTI - UD. COINEÑA 
CD. FS. ATEGUA - CD. EL EJIDO 
 
Jornada 21º / 01-02-14 
 
RACING KALLAN DOORS - VICTORIA KENT 
BUJALANCE C. MANZANO - CD. SANTAELLA 2010 
MELILLA FS  ESTOPIÑAN - AD. ALMENDRALEJO 
R. BETIS FSN - MUNDOSEGUROS TRIANA
OLIVENZA ACVFS - SANTA ISABEL 
SINAPSIS DE LUQUE UA. AFRICA CEUTI 
UD. COINEÑA D. FS. ATEGUA 
 
Jornada 22º / 08-02-14
 
VICTORIA KENT CD. BAYYANA 
CD. SANTAELLA 2010 - RACING KALLAN DOORS 
AD. ALMENDRALEJO - BUJALANCE C. MANZANO 
MUNDOSEGUROS TRIANA - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
SANTA ISABEL - R. BETIS FSN  
UA. CEUTI - AS. CAMINO DE LA VIDA 
CD. FS. ATEGUA - SINAPSIS DE LUQUE 
SMURFIT KAPPA - UD. COINEÑA 
 
Jornada 23º / 15-02-14
 
D. BAYYANA - CD. SANTAELLA 
RAING KALLAN DOORS - AD. ALMENDRALEJO 
BUJALANCE C. MANZANO - MUNDOSEGUROS TRIANA 
MELILLA FS ESTOPIÑAN - SANTA ISABEL 
R. BETIS FSN - UA. CEUTI  
OLIVENZA ACVFS - CD. FS. ATEGUA  
SINAPSIS DE LUQUE - SMURFIT KAPPA 
UD. COINEÑA - CD. EL EJIDO 
 
Jornada 24º / 22-02-14
 
CD. SANTAELLA 2012 - VITORIA KENT 
AD. ALMENDRALEJO - CD. BAYYANA 
MUNDOSEGUROS TRIANA - RACING KALLAN DOORS 
SANTA ISABEL - BUJALANCE C. MANZANO 
UA. CEUTI - MELILLA FS ESTOPIÑAN  
SMURFIT KAPPA - OLIVENZA ACVFS  
CD. FS. ATEGUA - R. BETIS FSN  
CD. EL EJIDO -  SINAPSIS DE LUQUE 
 
Jornada 25º / 01-03-14
 
VITORIA KENT AD. - ALMENDRALEJO 
CD. BAYYANA - MUNDOSEGUROS TRIANA 
RACING KALLAN DOORS - SANTA ISABEL 
BUJALANCE  C. MANZANO - UA. CEUTI 
MELILLA FS ESTOPIÑAN - CD. FS. ATEGUA 
R. BETIS FSN - SMURFIT KAPPA 
OLIVENZA ACVFS - CD. EL EJIDO 
SINAPSIS DE LUQUE - UD. COINEÑA  
 
Jornada 26º / 08-03-14
 
AD. ALMENDRALEJO  - CD. SANTAELLA 2012 
MUNDOSEGUROS TRIANA - VITORIA KENT  
SANTA ISABEL - CD. BAYYANA  
UA. CEUTI - RACING KALLAN DOORS  
CD. FS. ATEGUA - BUJALANCE C. MANZANO 
SMURFIT KAPPA - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
CD. EL EJIDO - R. BETIS FSN 
UD. COINEÑA - OLIVENZA ACVFS
 
Jornada 27º / 15-03-14
 
CD. SANTAELLA - MUNDOSEGUROS TRIANA 
VITORIA KENT - SANTA ISABEL 
CD. BAYYANA - UA. CEUTI 
RACING KALLAN DOORS - CD. FS. ATEGUA 
BUJALANCE C. MANZANO - SMURFIT KAPPA 
MELILLA FS ESTOPIÑAN - CD. EL EJIDO 
R. BETIS FSN - UD. COINEÑA 
OLIVENZA ACVFS - SINAPSIS DE LUQUE  
 
Jornada 28º / 22-03-14
 
MUNDOSEGUROS TRIANA - AD. ALMENDRALEJO  
SANTA ISABEL - CD. SANTAELLA 
UA. CEUTI - VICTORIA KENT 
CD. FS. ATEGUA - CD. BAYYANA 
SMURFIT KAPPA - RACING KALLAN DOORS  
CD. EL EJIDO - BUJALANCE C. MANZANO 
UD. COINEÑA - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
SINAPSIS DE LUQUE - R. BETIS FSN 
 
Jornada 29º / 29-03-14
 
AD. ALMENDRALEJO - SANTA ISABEL 
CD. SANTAELLA 2010 - UA. CEUTI 
VICTORIA KENT - CD. FS. ATEGUA 
CD. BAYYANA - SMURFIT KAPPA 
RAING KALLAN DOORS - CD. EL EJIDO 
BUJALANCE C. MANZANO - UD. COINEÑA 
MELILLA FS ESTOPIÑAN - SINAPSIS DE LUQUE 
R. BETIS FSN - OLIVENZA ACVFS  
 
Jornada 30º / 05-04-14
 
SANTA ISABEL MUNDO - SEGUROS TRIANA 
UA. CEUTI - AD. ALMENDRALEJO 
CD. FS. ATEGUA - CD. SANTAELLA 2012  
SMURFIT KAPPA - VICTORIA KENT 
CD. EL EJIDO - CD. BAYYANA 
UD. COINEÑA - RACING KALLAN DOORS  
SINAPSIS DE LUQUE - BUJALANCE C. MANZANO 
OLIVENZA ACVFS - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
 
Jornada 31º / 12-04-14
 
MUNDOSEGUROS TRIANA - UA. CEUTI 
AD. ALMENDRALEJO - CD. FS. ATEGUA 
CD. SANTAELLA 2012 - SMURFIT KAPPA  
VICTORIA KENT - CD. EL EJIDO  
CD. BAYYANA - UD. COINEÑA 
RACING KALLAN DOORS - SINAPSIS DE LUQUE  
BUJALANCE C. MANZANO - OLIVENZA ACVFS 
MELILLA FS ESTOPIÑAN - R. BETIS FSN  
 
Jornada 32º / 26-04-14
 
UA. CEUTI - SANTA ISABEL
CD. FS. ATEGUA - MUNDOSEGUROS TRIANA  
SMURFIT KAPPA - AD. ALMENDRALEJO
CD. EL EJIDO - CD. SANTAELLA 2010
UD. COINEÑA - VICTORIA KENT 
SINAPSIS DE LUQUE - CD. BAYYANA  
OLIVENZA ACVFS - RACING KALLAN DOORS 
R. BETIS FSN - BUJALANCE C. MANZANO 
 
Jornada 33º / 03-05-14
 
SANTA ISABEL - CD. FS. ATEGUA 
MUNDOSEGUROS TRIANA - SMURFIT KAPPA 
AD. ALMENDRALEJO - CD. EL EJIDO 
CD. SANTAELLA 2010 - UD. COINEÑA 
VICTORIA KENT - SINAPSIS DE LUQUE 
CD. BAYYANA - OLIVENZA ACVFS 
BUJALANCE  C. MANZANO - R. BETIS FSN 
BUJALANCE C. MANZANO - MELILLA FS ESTOPIÑAN 
 
Jornada 34º / 10-05-14
 
CD. FS. ATEGUA - UA. CEUTI 
SMURFIT KAPPA - SANTA ISABEL 
CD. EL EJIDO - MUNDOSEGUROS TRIANA 
UD. COINEÑA - AD. ALMENDRALEJO 
SINAPSIS DE LUQUE - CD. SANTAELLA 2010 
OLIVENZA ACVFS - VICTORIA KENT 
R. BETIS FSN - CD. BAYYANA  
MELILLA FS ESTOPIÑAN - RACING KALLAN DOORS
Hoy habia 1 visitantes¡Aqui en esta página!
RACING ALAMEDA  
   
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
RACING DE ALAMEDA  
  PROXIMO PARTIDO EN CASA:

SABADO:18:30 H.

RACING KALLAN DOORS – CD.SANTAELLA. 2010
 
RACING DE ALAMEDA  
  ENTRADAS:

ADULTOS: 3€
MUJERES: 1€
NIÑOS (HASTA 16):1€
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=