RACING DE ALAMEDA
RACING DE ALAMEDA  
  INICIO E ACTUALIDAD
  PLANTILLA
  1º DIVISION
  => CALENDARIOS 1º
  => RESULTADOS 1º
  => HORARIO Y ARBITRAJE 1º
  => CLASIFICACION 1º
  2º DIVISION
  2º DIVISION B
  HISTORIA DEL CLUB
  FOTOS
  LIBRO DE VISITAS
  NOTICIAS ANTIGUAS
  ALAMEDA
  ENCUESTAS
  CONTACTO
  ENLACES
Copyright de: RACING DE ALAMEDA
CALENDARIOS 1º

CALENDARIO 1º DIVISIÓN 

Jornada: 1  - Fecha: 14/09/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Peñiscola F.S.

 

Burela F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Santiago Futsal

 

Prone Lugo A.D.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Esp.Manacor F.S.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Galdar Cohesan F.S.

 

F.C. Barcelona

C.D. Xota F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Jornada: 2  - Fecha: 21/09/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Burela F.S.

 

C.D. Xota F.S.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Peñiscola F.S.

Prone Lugo A.D.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Esp.Manacor F.S.

 

Santiago Futsal

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Club Inter Moviestar F.S.

F.C. Barcelona

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Galdar Cohesan F.S.

 

Jornada: 3  - Fecha: 28/09/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Burela F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Peñiscola F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Esp.Manacor F.S.

Santiago Futsal

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Club Inter Moviestar F.S.

 

F.C. Barcelona

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Galdar Cohesan F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Jornada: 4  - Fecha: 05/10/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Asociacion Deportiva El Pozo

 

C.D. Xota F.S.

Prone Lugo A.D.

 

Burela F.S.

Esp.Manacor F.S.

 

Peñiscola F.S.

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

F.C. Barcelona

 

Santiago Futsal

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Club Inter Moviestar F.S.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Jornada: 5  - Fecha: 12/10/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Prone Lugo A.D.

Burela F.S.

 

Esp.Manacor F.S.

Peñiscola F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

F.C. Barcelona

Santiago Futsal

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Club Inter Moviestar F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

C.D. Xota F.S.

 

Galdar Cohesan F.S.

Jornada: 6  - Fecha: 15/10/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Prone Lugo A.D.

 

C.D. Xota F.S.

Esp.Manacor F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Burela F.S.

F.C. Barcelona

 

Peñiscola F.S.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Santiago Futsal

Galdar Cohesan F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Jornada: 7  - Fecha: 19/10/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Prone Lugo A.D.

 

Esp.Manacor F.S.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Burela F.S.

 

F.C. Barcelona

Peñiscola F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Club Inter Moviestar F.S.

 

Galdar Cohesan F.S.

C.D. Xota F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Jornada: 8  - Fecha: 26/10/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Esp.Manacor F.S.

 

C.D. Xota F.S.

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Prone Lugo A.D.

F.C. Barcelona

 

Asociacion Deportiva El Pozo

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Burela F.S.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Peñiscola F.S.

Galdar Cohesan F.S.

 

Santiago Futsal

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Club Inter Moviestar F.S.

 

Jornada: 9  - Fecha: 02/11/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Esp.Manacor F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Prone Lugo A.D.

 

F.C. Barcelona

Asociacion Deportiva El Pozo

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Burela F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Galdar Cohesan F.S.

Santiago Futsal

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

C.D. Xota F.S.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Jornada: 10  - Fecha: 09/11/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

C.D. Xota F.S.

F.C. Barcelona

 

Esp.Manacor F.S.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Prone Lugo A.D.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Galdar Cohesan F.S.

 

Peñiscola F.S.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Club Inter Moviestar F.S.

 

Santiago Futsal

 

Jornada: 11  - Fecha: 16/11/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

F.C. Barcelona

Esp.Manacor F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Prone Lugo A.D.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Burela F.S.

 

Galdar Cohesan F.S.

Peñiscola F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Club Inter Moviestar F.S.

C.D. Xota F.S.

 

Santiago Futsal

Jornada: 12  - Fecha: 23/11/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

F.C. Barcelona

 

C.D. Xota F.S.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Esp.Manacor F.S.

Galdar Cohesan F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Burela F.S.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Peñiscola F.S.

Santiago Futsal

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Jornada: 13  - Fecha: 30/11/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

F.C. Barcelona

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Prone Lugo A.D.

 

Galdar Cohesan F.S.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Burela F.S.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Peñiscola F.S.

 

Santiago Futsal

C.D. Xota F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Jornada: 14  - Fecha: 07/12/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

F.C. Barcelona

Galdar Cohesan F.S.

 

Esp.Manacor F.S.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Prone Lugo A.D.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Santiago Futsal

 

Burela F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Peñiscola F.S.

 

Jornada: 15  - Fecha: 14/12/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Galdar Cohesan F.S.

Esp.Manacor F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Prone Lugo A.D.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Santiago Futsal

Burela F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Peñiscola F.S.

 

C.D. Xota F.S.

Segunda Vuelta

Jornada: 16  - Fecha: 21/12/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Burela F.S.

 

Peñiscola F.S.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Prone Lugo A.D.

 

Santiago Futsal

Esp.Manacor F.S.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

F.C. Barcelona

 

Galdar Cohesan F.S.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 17  - Fecha: 28/12/2013

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

Burela F.S.

Peñiscola F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Prone Lugo A.D.

Santiago Futsal

 

Esp.Manacor F.S.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

F.C. Barcelona

Galdar Cohesan F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Jornada: 18  - Fecha: 04/01/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Burela F.S.

Prone Lugo A.D.

 

Peñiscola F.S.

Esp.Manacor F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Santiago Futsal

F.C. Barcelona

 

Club Inter Moviestar F.S.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Galdar Cohesan F.S.

Jornada: 19  - Fecha: 11/01/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Burela F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Peñiscola F.S.

 

Esp.Manacor F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Santiago Futsal

 

F.C. Barcelona

Club Inter Moviestar F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Jornada: 20  - Fecha: 18/01/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Prone Lugo A.D.

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Esp.Manacor F.S.

 

Burela F.S.

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Peñiscola F.S.

F.C. Barcelona

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Santiago Futsal

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Club Inter Moviestar F.S.

Galdar Cohesan F.S.

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 21  - Fecha: 15/02/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Esp.Manacor F.S.

Burela F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Peñiscola F.S.

 

F.C. Barcelona

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Santiago Futsal

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Galdar Cohesan F.S.

 

Jornada: 22  - Fecha: 22/02/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Esp.Manacor F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Asociacion Deportiva El Pozo

F.C. Barcelona

 

Burela F.S.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Peñiscola F.S.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Galdar Cohesan F.S.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 23  - Fecha: 01/03/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

Esp.Manacor F.S.

Prone Lugo A.D.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Asociacion Deportiva El Pozo

 

F.C. Barcelona

Burela F.S.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Peñiscola F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Santiago Futsal

 

Galdar Cohesan F.S.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Jornada: 24  - Fecha: 08/03/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

Esp.Manacor F.S.

F.C. Barcelona

 

Prone Lugo A.D.

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Asociacion Deportiva El Pozo

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Burela F.S.

Galdar Cohesan F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Santiago Futsal

Club Inter Moviestar F.S.

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 25  - Fecha: 22/03/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Esp.Manacor F.S.

 

F.C. Barcelona

Prone Lugo A.D.

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Asociacion Deportiva El Pozo

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Peñiscola F.S.

 

Galdar Cohesan F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Santiago Futsal

 

Club Inter Moviestar F.S.

 

Jornada: 26  - Fecha: 29/03/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

F.C. Barcelona

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

Esp.Manacor F.S.

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Prone Lugo A.D.

Galdar Cohesan F.S.

 

Burela F.S.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Peñiscola F.S.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

Santiago Futsal

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 27  - Fecha: 05/04/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.D. Xota F.S.

 

F.C. Barcelona

Agrupacion Deportiva Sala 10

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Esp.Manacor F.S.

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Galdar Cohesan F.S.

Burela F.S.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Peñiscola F.S.

 

Club Inter Moviestar F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Santiago Futsal

     

 

Jornada: 28  - Fecha: 12/04/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

F.C. Barcelona

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Galdar Cohesan F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Club Inter Moviestar F.S.

 

Burela F.S.

Santiago Futsal

 

Peñiscola F.S.

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

C.D. Xota F.S.

Jornada: 29  - Fecha: 19/04/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

 

C.D. Xota F.S.

F.C. Barcelona

 

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

Esp.Manacor F.S.

 

Galdar Cohesan F.S.

Prone Lugo A.D.

 

Jaen F.S. Paraiso Interior

Asociacion Deportiva El Pozo

 

Club Inter Moviestar F.S.

Burela F.S.

 

Santiago Futsal

Peñiscola F.S.

 

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Jornada: 30  - Fecha: 26/04/2014

Equipo Local

 

Equipo Visitante

F.S. Jumilla/Central Quesera Montesinos

 

C.F.S. Ribera De Navarra Rios Renovables

Galdar Cohesan F.S.

 

Agrupacion Deportiva Sala 10

Jaen F.S. Paraiso Interior

 

Esp.Manacor F.S.

Club Inter Moviestar F.S.

 

Prone Lugo A.D.

Santiago Futsal

 

Asociacion Deportiva El Pozo

Fs Garcia Marfil Sta Coloma

 

Burela F.S.

C.D. Xota F.S.

 

Peñiscola F.S.

Hoy habia 1 visitantes¡Aqui en esta página!
RACING ALAMEDA  
   
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
RACING DE ALAMEDA  
  PROXIMO PARTIDO EN CASA:

SABADO:18:30 H.

RACING KALLAN DOORS – CD.SANTAELLA. 2010
 
RACING DE ALAMEDA  
  ENTRADAS:

ADULTOS: 3€
MUJERES: 1€
NIÑOS (HASTA 16):1€
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=